Бывший учредитель и директор ООО столкнулся с проблемами по идексации пенсии при закрытии фирмы
В настоящее время работающие пенсионеры в период осуществления ими трудовой деятельности не имеют права на индексацию размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировку страховой пенсии.
Если Вы были штатным руководителем в 2019-2021 г.г. и подписывали декларации, Вы считаетесь работающим пенсионером и индексация не должна начисляться.
И она вам совершенно законно предъявлена, у вас неосновательное обогащение, которое вы обязаны вернуть, не вернёте добровольно, могут возбудить уголовное дело по ст 159 УК РФ мошенничество, и судимость. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Внимательно читайте предисловие чем давать ответ!
Здесь нет бесплатных юристов и ваших личных, зарплату нам никто не платит. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.