Краснодар, 01.03.2019, 14:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Может ли учредитель ООО и директор ООО В одном лице сдавать на?

Вопрос №15375645 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2019, 14:22
Как будет исчисляться налог на землю у учредителя? И будет ли являться зем. участок коммерческой недвижимостью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от того кто собственник земельного участка юрлицо или физлицо, которое является учредителем ООО.

01.03.2019, 14:32

Собственник физ. лицо учредитель. И этот учредитель может сдавать на безвозмездной основе ООО своей фирме зем. участок под склад.

01.03.2019, 15:13

Здравствуйте! Да может это не запрещено законодательством.

01.03.2019, 15:16

Здравствуйте! Земельный налог исчисляется из налоговой базы, за которую по умолчанию принимается кадастровая стоимость земельного участка. Если учредитель использует земельный участок под склад, а его разрешённое использование например-для индивидуального жилищного строительства, то в его действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.8. КоАП РФ.

04.03.2019, 08:59