Банк требует оплату кредита после смерти мужа - как распределить платежи между женой и несовершеннолетними детьми?
Муж и жена разошлись, но по документам ещё не в разводе. Муж умер, был долг по кредиту 120.000 т. р. жена, и трое детей вступили в наследство. Через год банк подал в суд на жену и детей, чтобы оплачивали кредит. Суд вынес решение в пользу банка. Вопрос жена не отказывается платить но только свою долю 30 т. р а остальную сумму хочет чтобы платили дети, на данный момент они несовершеннолетние 12 л,7 л и 5 л. Куда можно подать заявление, чтобы дети платили сами за себя при достижении совершеннолетия? Жена работает официально зарплата составляет 20 т. р могут т.е на человека выходит в среднем по 5 т.р. в такой ситуации могут ли удерживать деньги судебные приставы?
Нет, так нельзя. Долг супруга является частью Вашего наследства умершего мужа. Дети - в наследство не вступали, и никаких долгов платить не обязаны.
К сожалению, так сделать нельзя. Просто нужно написать судебному приставу заявление об оставлении прожиточного минимума или в судебном порядке уменьшать платежи по кредиту.