Можно ли ожидать результаты подачи документов на ВНЖ в России, находясь за границей?
Я гражданка России, а мой отец гражданин Казахстана, собирается подавать документы на ВНЖ в России, сделал временную регистрацию, можно ли после подачи документов на ВНЖ пересечь границу и ждать результат в Казахстане?
Лучший ответ
Да, при отсутствии ограничений на выезд, но не более чем на 6 месяцев (пп.11 п. 1 ст.7 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ).