Получение имущественного вычета при приобретении второй квартиры в 2022 году, если первая была куплена в 1999 году
Первая квартира куплени в 1999 году. Получила имущественный вычет. Вторая квартира в 2022 году. Имею ли я право получить имущественный вычет?
Лучший ответ
Налоговый вычет при покупке квартиры можно получить только один раз. Это значит, что каждый человек сможет вернуть при покупке жилья максимум 260 тысяч рублей НДФЛ без учета процентов по ипотеке — то есть 13% от 2 млн рублей. Если квартира стоит меньше 2 млн рублей, можно вернуть 13% от фактических расходов. Если недвижимость дороже, вычет будет равен максимально возможной сумме — 2 млн рублей, а налог к возврату составит 260 тысяч рублей