Сестра лишена прав на социальное жилье в 90-х, но может ли претендовать на долю в новой квартире?
Может ли сестра требовать долю в квартире. В 90 годах за ней была закреплена жилплощадь в социальном жилье (лишение прав). В 2012 г она вышла замуж, выписалась и уехала к мужу. Жилье признали аварийным и расселили. В новую квартиру по распорежение попали братья (2) и дети. Договор соцнайма был составлен на 2 х братьев и детей. Далее договор изменили выписались брат и дети. При приватизации участвовали только 3 человек (так как дети уже шли автоматически. Может ли сестра претендовать на долю в этой квартире.
Лучший ответ
Не может претендовать на долю. Она по собственной воле снялась с регистрации. Ничего ей не положено.
Спасибо за ответ!
* Здравствуйте, нет не может,
Спасибо за ответ!
Нет, только те трое, кто были последними зарегистрированы, когда была приватизация.
С уважением.
Спасибо за ответ!
Нет конечно, не нужно было сниматься с регистрации.