Но у него есть сестра, живет отдельно со своей семьёй.Имеет ли право сестра претендовать на часть дома?
Мама моего мужа написала на него завещание на частный дом. Но у него есть сестра, живет отдельно со своей семьёй.Имеет ли право сестра претендовать на часть дома? Она знает о завещании, но не возникнут ли проблемы с делением имущества?
Спасибо зараннее за ответ.
Всех благ.
Уважаемая Лиза! Сестра может претендовать на обязательную долю в наследстве на основании ст. 1149 ГК РФ в том случае, если она является нетрудоспособной (пенсионеркой, инвалидкой). В этом случае она имеет право на получение не менее половины доли того, что причитается ей при наследовании по закону. С уважением, Дмитрий Константинович.