Как получить денежные средства за работу фельдшером в сельской местности без участия в программе земского фельдшера?
Здравствуйте. Стоит подать документы, но предварительно ознакомьтесь с региональными требованиями.
Общие требования к участникам программы:
наличие среднего медицинского образования;проживание в период работы в сельской местности либо переезд на весь срок соглашения;
программа распространяется также на выпускников медицинских колледжей, которые завершили учёбу (в том числе на основании договора о целевом обучении) и вернулись работать в свои населённые пункты;
предельный возраст, который может оставлять от 35 до 50 лет (этот показатель утверждают регионы).
Чтобы приступить к работе и воспользоваться льготами, медработник должен заключить соглашение с департаментом здравоохранения и лечебным учреждением на срок не менее 5 лет.