Как сохранить зарплату и решить проблему долгов на 900 тысяч рублей при наличии одной кредитки и прописке у мамы

У меня долги с просрочками 3-4 месяца в мфо и банки. Коллекторы одолели. Долги около 900 тысяч. Кредитки уже не оплачиваю. В собственности нет ничего. Прописка в квартире у мамы. Помимо моих долгов есть ещё кредит Мама брала кредит на себя под залог квартиры. Плачу его я по 15 к в месяц (платить буду чтобы мама квартиры не лишилась) мать Брала для меня. Брать у меня нечего, своего ничего нет. Заработок официально 32 тысячи рублей. Есть подработка не официально наличными. Хотелось бы уточнить способы сохранения зарплаты полной возможны?
Лучший ответ

Доброе утро!

Возможно.

Приставы подайте или в банк заявление о сохранении прожиточного минимума.

Также отменяйте судебные приказы.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Коллекторам не платите. А вот если решения судов надо будет исполнять. Пристав имеет право списывать половину вашей зарплаты официальной с карты. В этом случае не сохраните вы свою зарплату. Однозначно.

Добрый день! Смотрите я так понимаю в суд никто на Вас пока не подавал правильно? Сейчас самое главное все-это дело не просудить. Смотрите в рамках переписки сложно все объяснить. Подскажите могу я Вам перезвонить для более подробной консультации.. Мой номер 89009920633.

Статья 69 З "Об исполнительном производстве", либо работать неофициально.

Внесудебное банкротство проработайте, но официального дохода не д.б. и долги д.б. просужены, ИП окончено по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ и нет действующих ИП. Долги можете просуженные списать до 500 000,00 руб.