Как доказать свою невиновность в случае штрафа за несоблюдение правил на пешеходном переходе?
Трудно доказать, читайте Правила дорожного движения РФ. Возможно, пешеход потому и не начал движение, видя, что вы не намерены его пропустить. Если видеозаписи нет, свидетелей не с вашей стороны тоже, то никак не докажете.
Правила дорожного движения я знаю. Ехала предельно внимательно пропуская всех пешеходов. Просто оказываемся в ситуации когда мое слово против слова сотрудника ГБДД. Кто же окажется прав? И таких ситуаций очень много.
Добрый день. На это и ссылайтесь
Видеозаписью, свидетельскими показаниями.
Доказывайте что вами не было создано препятствие для пешехода
Это будет мое слово против слов сотрудника ГБДД. Угадайте, кто окажется прав? У меня так и вышло.