Мировое соглашение при ДТП на пешеходном переходе - правила оформления и юридические аспекты

Как заключается Мировое соглашение между пешеходном-потерпевшим и водителем, сбившем его на не регулируемом пешеходном переходе? Приглашает я ли при этом оформлении законное юридическое лицо? Освобождается ли водитель от скюудебного разбирательства если пторпеаший не обратился с заявлением о гнезде в ГАИ?
Лучший ответ

Мировое соглашение заключается только в суде в ходе рассмотрения гражданского дела. Заключить такое соглашение с целью прекратить дело об административном правонарушении невозможно.

Добрый день. Не следует путать дело об административном правонарушении и гражданские правоотношения в связи с причинением вреда. Прошу Вас полностью изложить ситуацию, можно в личную переписку.