Санкт-Петербург, 20.03.2023, 16:29

Как остановить начисление оплаты за тепло при поломке счетчика и выключенных батареях?

Вопрос №20339519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2023, 16:29
На квартиру установлен счетчик тепла. Он сломался (не работает экран). аппарат на гарантии, собираюсь заменить или чинить. Что необходимо сделать чтобы на время ремонта или замены счетчика управляющая компания не начисляла оплату за тепло по общему тарифу? Батареи выключены, на улице плюсовая температура и нет необходимости в обогреве помещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отопительный сезон официально окончен по нормативу вам начислять не должны

20.03.2023, 17:01

Добрый день. Дата 20.03.2023 г. отопительный сезон не окончен. Какое необходимо написать заявление что бы отключить подачу тепла и не начислять

плату за "отопление" .?

20.03.2023, 17:06

Надо составлять Акт о том, что температура в вашей квартире ниже + 18. Если это не так - платить придется

20.03.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Прошу уточнить. "Акт о том, что температура в вашей квартире ниже + 18? если ниже в таком случае зачем мне отказываться от отопления на время ремонта. Может Вы хотели сказать выше +18?

20.03.2023, 17:11

Вы не можете отказаться от отопления. В дом подается тепло. Тепло в вашу квартиру поступает в том числе от потолка, стен и пола - т.е. от соседей. Поэтому не оказнием вам услуг по отоплению будет считаться температура в вашей квартире ниже + 18 град.

20.03.2023, 17:21

Я не хочу что бы мне в квартиру подавали тепло на время ремонта счетчика. Соответственно против счета по тарифу. В данном случае почему я не могу отказаться от отопления конкретной квартиры как собственник?

20.03.2023, 17:36

Поэтому и задаю вопрос как правильно написать и обосновать заявление у Управляющую команию.

20.03.2023, 17:38

Никак. Вы не можете отказать от отопления в МКД. Причину я объяснил выше.

20.03.2023, 18:35
Оценка автора вопроса: