Спор о правомерности передачи нежилого помещения судебными приставами и последствия для кредиторов в случае недействительности сделки
Здравствуйте Светлана! Много непонятного, задолженность по заработной плате, всегда хоть текущая, хоть реестровая погашалась во вторую очередь, Вы пишите -четвертая. Приставы в процедурах: наблюдения, конкурсного производства могут взыскивать текущую задолженность, то есть накладывать арест только на расчетный счет, денежные средства, на все остальное имущество арест снимается. Следовательно, в наблюдении арест и продажа приставами недвижимого имущества запрещены Законом о банкротстве. И разницу которую Вы уплатили должны вернуть или в связи с нехваткой денежных средств получите после продажи имущества, как текущую задолженность.