Проблемы прикрепления к школе после покупки квартиры в новом микрорайоне - как решить?
Купили квартиру в новом микрорайоне, где для нас предусмотрена школа, находится в 800 м от дома, школа новая построена для микрорайона! Сдача дома была в апреле 2022 г, по непонятной мне причине нас прикрепили к школе, что находится в 2 км от дома! Хотя все дома что рядом прикрепили к той что рядом. Причина якобы нет мест в школе, но почему дом что находится в метре от нас сдан в тоже время что и наш распределили к школе рядом, а нас так далеко! Ребёнок во 2 м классе, водить самой нет возможности, одного так далеко отпустить не могу, там сплошные дороги и перекрёстки! Я являюсь собственницей квартиры, но мы ещё не прописались. Как нам попасть в школу что рядом с домом в новом учебном году? Или переводом сейчас?
Лучший ответ
Добрый день. Зайдите на сайт новой школы. Посмотрите список домов, относящиеся к школе. Если ваш дом числиться в этом списке, смело подавайте заявление на поступление ребенка в новую школу. По возможности через Госуслуги, если такая функция в кабинете предусмотрена.
Если же дом не относится к микроучастку школы тогда следует вопрос решать через Управление Образования. МИРА И ДОБРА.