Можно ли уволиться если закончился контракт, но действует мобилизация

Лучший ответ

Уволиться можно. Продление контрактов федеральными законами не предусмотрено.

Готовить документы надо.

Пока вас не уволят про окончанию контракта. Его продлят автоматически.

Данил Николаевич Дыбов, в настоящее время нельзя уволиться. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".