Получит ли денежную компенсацию погибший военнослужащий по контракту за вещевое имущество?
Положена ли денежная компенсация ПОГИБШЕМУ военнослужащему по контракту по выслуге более 20 лет за вещевое имущество, право получения которого наступает за последние 12 месяцев?
Смотря когда производится списание форменной одежды, если за прошедший период, возможно что положена оплата, или наоборот.
Ваш ответ не понятен. Военнослужащему, увольняемому из рядов Вс РФ при его выслуге более 20 календарных лет положена денежная компенсация за вещевое имущество за последний год службы, это оговорено "Правилами
получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время
(утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390) п. 1 г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти.. ". Меня интересует, положена ли она военнослужащему, который погиб при выполнении воинского долга, имеющему на момент гибели выслугу более 20 календарных лет (21 год).