Сняли с воинского учета по возрасту. Куда нужно обращаться для отметки о снятии в паспорте и ставится ли в паспорт такой штамп?
Штамп ставится в военный билет, для чего необходимо обратиться в военкомат по месту воинского учета.
Да, и так можно, но не обязательно.
С уважением.
Никуда больше обращаться не нужно при наступлении 50 лет, штамп не носит обязательный характер. А так в военкомат.
Никаких штампов в паспорт о снятии с воинского учета ставить не требуется
Штампы в паспорте отменены на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 № 1205 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации"