Прописка, право собственности и получение субсидии на жилье - как быть?
Юлия, данный договор не поможет Вам. Вам следует сняться с регистрационного учета по нынешнему адресу и зарегистрироваться (временно можно) по одному адресу с супругом.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
В силу свободы договора вы можете указать любые условия, однако регистрация по месту жительства это не право, а ваша обязанность (если вы проживаете по адресу более 90 дней подряд, вы должны там зарегистрироваться).
При определении нуждаемости в улучшении жилищных условий учитываются все жилые помещения, которыми вы и ваш супруг владеете на законных основаниях, даже жилье по договору соцнайма, где вы прописаны.
Договор безвозмездного пользования может быть заключен между ВАМИ иСВЕКРОВБЮ, коль вам предоставляется право пользования квартирой, но т.к. вы приобрели право пользования и пользуетесь, чтобы доказать семейные отношения, то вам придется прописаться.
Договор при отсутствии прописки- регистрации-вам ничем в вашей ситуации не поможет.
Юлия! В договоре можно указать все.
жилищный отдел отказывает Вам незаконно, регистрация не доказывает факт приобретения права пользования, и тем более проживание супругов и ведение совместного хозяйства.
Свекровь против моей прописки, а договор согласна заключить, но с соответствующим условием.
Юлия, сделайте временную регистрацию у свекрови, она никак не затронет её интересы. т.к. после её окончания, Вас снимут автоматически с регучёта. ни Вашего присутствия, ни присутствия свекрови. при снятии Вас с регучёта, не потребуется.