Ответчик выиграл дело и требует взыскать судебные расходы, предъявив документы на сомнительную сумму и заменив исполнителя услуг?
Здравствуйте, Ольга!
Смотря от кого будет представлена расписка. При этом оплата услуг через физического лица-сотрудника юридического лица, заключившего договор с ответчиком не обязательно будет означать, что исполнитель сменился. Вообще приходно кассовый ордер (ПКО) свидетельствует, что денежные средства были внесены в кассу юридического лица. Следует учесть, что в совокупности с актом выполненных работ ПКО может быть воспртнят судом как доказательство оплаты услуг, тем более, что между плательщиком и получателем денежных средств в данном случае нет спора об оплате.
Добрый день! Надо проверить законность представленных документов. Сообщите суду, что ставите под сомнения эти документы, пусть проведут экспертизу.
С уважением.
Представитель Ответчика (она же директор юридической фирмы) не скрывает, что не проводила по кассе эту сумму и в бухгалтерской отчетности, которую она сдавала в налоговую эта сумма не фигурирует, поэтому хочет принести суду расписку о получении такой же суммы, в соответствии с которой юридические услуги будут оказаны не юридическим лицом, а физическим. Т.е. фактически она хочет заменить в суде исполнителя услуг. Это законно? Я знаю, что можно заменить Ответчика, Истца. А можно ли исполнителя?
Пусть предоставят платёжное поручение заверенная печатью банка