Псков, 20.03.2023, 22:02

Осложнения от насилия учителя - что ждет ученика и его насильника?

Вопрос №20340627 из г. Псков
опубликован 20.03.2023, 22:02
Что грозит учителю, если по его вине, пострадал ученик? Учитель схватил ребенка за руку, швырнул на скамейку, в результате чего, ребенок ударился головой об стену. Ребенок лежал в больнице неделю и уже 2 месяца мучается от головной боли
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность. Обращайтесь в полицию. Материальный и моральный вред взыскивайте в судебном порядке.

20.03.2023, 22:04

Заявление в полицию направила больница. После внутреннего расследования в школе, я написала заявление в управление образования и в прокуратуру.

Уточните, пожалуйста, какой срок грозит учителю?

20.03.2023, 22:07

Все зависит от степени вреда причиненного здоровью.

20.03.2023, 22:16

Судя по диагноза, доктора говорят, что причинен вред здоровью средней степени

20.03.2023, 22:17

Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых

максимальное наказание не превышает пяти лет лишения свободы (например, нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий - ст. 218 УК РФ) и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание превышает два года лишения свободы.

20.03.2023, 22:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возмещение ущерба, компенсация морального вреда и вплоть до увольнения (с запятнанной репутацией).

20.03.2023, 22:05

Какого размера возможна компенсация в таком случае?

20.03.2023, 22:06

Сначала мат. ущерб доказать надо, а потом и компенсацию морального вреда можно требовать. Сумму указывайте в размере миллиона, суд сам решит.

20.03.2023, 22:17

А чего вы ждете? Пишите срочно заявление в полицию.

20.03.2023, 22:15

В полицию подала заявление больница, когда ребенка госпитализировали. На данный момент также написаны заявления в прокуратуру и управление образования.

21.03.2023, 00:10