Саратов, 23.11.2012, 16:27

Скажите пожалуйста, если банк продаст мой долг коллекторам.

Вопрос №2034065 из г. Саратов
опубликован 23.11.2012, 16:27
Скажите пожалуйста, если банк продаст мой долг коллекторам. Что мне делать и как себя вести с ними? Заявление на реструктуризацию написала в банк, ответа нет письменного, но сотрудники говорят что банк дает реструктуризацию только при получении заемщиком инвалидности, либо смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте Мария!

Улыбнуло реструктуризация долга при смерти заемщика. приходите пересчитаем))

По сути вопроса

коллекторы с приставами арестуют счета, опишут имущество.

Совет - переведите имущество которое может быть арестовано на родственников, Только не на мужа. При общении с коллекторами настаивайте что денег нет, как будут сразу отдадите. Со счетов снимите все деньги - спишут сразу все и в полном объеме. С зарплаты/иных официальных выплат будут удерживать часть средств.

24.11.2012, 09:22

Скажите пожалуйста, как можно перевести имущество на родственников? Как правильно это сделать и как это должно выглядеть?

27.11.2012, 09:46

Да без разницы - подарите, продайте, движимое, не подлежащее регистрации перевезите, по всему остальному, подлежащему изъятию но необходимому Вам для жизнедеятельности заключите договора аренды или проката (Вы их взяли в аренду).

Коллекторы сами не имеют права производить исполнительные действия - поэтому с ними не разговаривайте. Говорите только с приставами. Говорите что все оплатите как только заработаете)))

27.11.2012, 09:51

Спасибо большое, за ответы. Допустим как мне оформить документально, что я взяла в аренду некоторые вещи(телевизор, стирал.машина, холодил.)? Больше в принципе никакой бытовой техники дома нет, так как все деньги уходят на ипотеку.

27.11.2012, 13:38