LSN Messenger
Горняк, 10.02.2020, 04:40

ООО Феникс подал в суд на Тинькофф банк по реструктуризации долга, но я не заключала с ними договор - как вести себя в суде?

Вопрос №16923688 из г. Барнаул
опубликован 10.02.2020, 04:40
ООО"феникс подал в суд от Тинькофф банка по реструктуризации долга-но я с ними договор не заключала-долг впо карте 55 т на 30 дек 2015 г-это уже у коллекторов - С банком по телефону в 2015 г говорила про реструктуризацию но письменного согласия не давала и не платила-долг-теперь суд на 25 февраля 2020 г Как вести себя в суде и можно ли применить ст 196-200 гк Должна я была с коллекторами подписать долг на реструктуризацию письменно? Или они имеют на это право сами-без моего согласия Как быть в такой ситуации скажите пожалуйста? Документов нет на руках ничего-только повестка из суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Долг можно списать путем признания договора переуступки прав недействительным, необходимо подготовить мотивированное возражение в суд.

Уточните пожалуйста, с Тинькофф вы заключали Индивидуальные условия?

10.02.2020, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В первую очередь, Вам необходимо обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела. После чего Вы сможете описать ситуацию более подробно и ответить на соответствующие вопросы, только тогда возможно определить линию Вашей защиты в суде.

10.02.2020, 05:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Банк может без вашего согласия продать ваш долг коллекторам.

Вам необходимо в суде заявить о применении срока исковой давности. Без вашего заявления суд полностью с вас взыщет всю сумму.

С уважением, Н. Филатова.

10.02.2020, 05:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ольга Григорьевна-ничего не заключала в 2010 г всем в почтовые ящики кидали карты - активировала и пошло - платила только проценты получилось а долг так и стоял-дальше сокращение на работе-биржа-пенсия-минималка 8500-и пришлось расстаться с картой и теперь вот через 5 лет притензии-и главное-ничего нет с банка-я какое-то время должна подготовиться иначе я же не смогу за полчаса все прочитать и есть ли документы в суде? Все делают самостоятельно и реструктиризацию без моего ведома сделали Это так положено в таких банках? Я вообще ничего не понимаю! Не знаю никаких условий-на руках вообще ничего нет!

10.02.2020, 09:10

Признание договора переуступки права требования недействительным не решит данную проблему, даже в случае удовлетворения иска, что маловероятно.

Для рассмотрения наиболее приемлемого варианта, обратитесь к юристу индивидуально, необходимо уточнение деталей.

10.02.2020, 09:20

Здравствуйте Татьяна, ответила вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

10.02.2020, 09:30