Оплата задолжности через ФССП - автоматическая отправка документов банку и коллекторам?
Если я оплачу всю задолжность по кредитам через фссп - то они сами подадут документы банку и коллекторам о том что я все оплатила?
Да. ОНИ сами.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ольга,
Наивная Вы! Ни кто вам просто так долг не спишел, даже при оплате 100 процентной задолженности.
А об исполнительском сборе вы слышали? А о том, что банк на каждый транш от Вас, произведенный Вами в счет погашения долга имеет право начислять штрафы и т.д. и т.п.
В банке далеко не дураки работают и терять своего раба они навряд ли захотят.
Ну оплатите Вы всю задолженность в фссп, а банк снова предъявит Вам требования... Что тогда?
Если вы с банком не расторгли договор, то надо расторгать срочно. Приставу можете долг погасить, но придется еще испол. Сбор заплатить 7 % от суммы долга, но не менее 1000 рублей
Пристав вынесет постановление об окончании ИП и направит его всем сторонам ИП.
В случае погашения задолженности, Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе. Пристав выносит соответствующее постановление и направляет должнику и взыскателю. Как только получите такое постановление, требуйте от кредиторов справку о полном закрытии долга.