Курган, 20.03.2023, 22:57

Отмена судебного решения и запрос судебной экспертизы в деле о компенсации разницы выплат ОСАГО и среднерыночного ремонта.

Вопрос №20340735 из г. Курган
опубликован 20.03.2023, 22:57
Попал в ДТП, страховая виновника сделала выплату, я провёл экспертизу по оценке среднерыночного ремонта. Далее подал в суд городской суд на виновника для компенсации разницы выплат ОСАГО и среднерыночного ремонта. Ответчик в суде попросил провести судебную экспертизу и она была назначена. Через какое то время, ответчик отказывается от судебной экспертизы и просит возобновить дело без неё. На назначенное заседание ответчик не явился, суд вынес заочное решение в мою пользу. Сейчас ответчик хочет отменить судебное решение и снова запросить судебную экспертизу. У меня есть подозрения, что он просто затягивает дело. Подскажите как быть и есть ли у ответчика шансы на назначение экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите возражение письменные и просите отказать как в исковом заявлении так и в проведении экспертизы, укажите, что осознанно затягивает процесс и злоупотребляет правом ст. 10 ГК РФ.

20.03.2023, 22:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

20.03.2023, 23:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

"Быть" надо очень просто -- заручиться поддержкой юриста и показать ему ВСЕ документы.

20.03.2023, 23:00

Был представитель у меня, но суд закончился и всё, сейчас пока решение суда не вступило в силу, не знаю как быть, оповестит ли меня суд если ответчик отменит судебное решение. Если оповестит, то тогда сново найму представителя.

20.03.2023, 23:04

Вас обязаны оповестить, и прислать копию.

20.03.2023, 23:16
Оценка автора вопроса:

Можете подать иск об отдельном требовании выплатить компенсацию за трату времени

20.03.2023, 23:40