Могут ли ветерана лишить компенсации по жкх из-за ФКР
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, ветераны войны и труда имеют право на льготы и компенсации по ЖКХ. Например, Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах" предусмотрено предоставление ветеранам жилых помещений и жилищных компенсаций на определенных условиях.
В то же время, Фонд капитального ремонта (ФКР) не влияет на право ветеранов на получение льгот и компенсаций по ЖКХ, поскольку это две разные программы, имеющие разные цели и условия предоставления.
Правила и условия предоставления льгот по ЖКХ для ветеранов могут зависеть от региона проживания, поэтому рекомендуется обратиться в соответствующие органы власти своего региона для получения дополнительной информации и уточнения правил и условий получения льгот и компенсаций по ЖКХ для ветеранов.
Спасибо за ответ. Жену с января лишили ветеранских т.к. плачу по квитанции я и
квитанцию присылают на меня. Сказали на словах, документ или его номер не показали. Задолженности по ЖКХ нет.
Что такое ФКР, расписывайте вопрос полностью.