Управляющая компания столкнулась с проблемой при установке двухтарифных счетчиков на электроэнергию - что делать, если собственники платят по однотарифному счетчику?
В Управляющей компании установлены двухтарифные счетчики по электроэнергии и на ОДН и на квартиры. И счет на оплату выставляется ДЭК соответственно тоже по двухтарифному счетчику. А собственники платят по однотарифному счетчику (счетчики установлены внутри квартиры). В связи с повышением на 30% двухтставочного тарифа, УК несет убытки: в счете ДЭК выставляется сумма больше, чем начисления в квитанциях. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Утвердить на ОСС собственников помещений повышение на 30% одноставочного тарифа