Тула, 21.03.2023, 09:00

Достанется ли жене квартира после смерти мужа, если она там не прописана, квартира приобретена мужем до брака и нет дарственной

Вопрос №20341453 из г. Тула
опубликован 21.03.2023, 09:00
Достанется ли жене квартира после смерти мужа, если она там не прописана, квартира приобретена мужем до брака и нет дарственной
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если нет иных наследников первой очереди.

21.03.2023, 09:24
Оценка автора вопроса:

Наследников нет он один. Нам нужно оформлять дарственную на меня или не обязательно! Муж смертельно болен, я боюсь что останусь без жилья

21.03.2023, 09:27

Ничего не нужно оформлять. Вы - единственный наследник первой очереди. Квартира достанется Вам.

Ответ адвоката Евлевских Г. Д. неверен.

21.03.2023, 09:40
Оценка автора вопроса:

Вы меня запутали, один говорит, что достанется, другой, говорит, что нет! 🤔🤔🤔

21.03.2023, 09:48

Читайте мой ответ и Баранова.

21.03.2023, 09:52
Оценка автора вопроса:

Квартира достанется наследникам первой очереди в равных долях: родители, дети, супруга. Если супруга единственный наследник - квартира достанется ей.

21.03.2023, 09:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо, скажите пожалуйста, какие мы должны оформить документы, чтобы не потерять квартиру?

21.03.2023, 09:18