Когда можно продать квартиру. Если она досталась по дарственной после смерти. Можно-ли оспорить дарственную после смерти?
Доброго вам времени суток. Чтобы продать квартиру нужно оформить в собственность Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Чтобы продать квартиру - нужно сначала оформить ее в собственность. Оспорить дарственную можно только если даритель на момент дарения был недееспособным.
В любой момент можно продать квартиру, если вы являетесь её собственником. Оспорить договор дарения можно только при наличии оснований, которые указаны в законе.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Для продажи просто заключите ДКП с покупателем. Оспорить сделку очень проблематично. Нужны вески основания для признания сделки недействительной.
Однако при продаже раньше 3 лет, придется заплатит налог. Если продаете раньше минимального срока владения (предусмотренного статьей 217.1 НК РФ), то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен 1 млн. руб.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!