Юристы! В какой срок мировой суд назначает заседание по иску? Какие дни считаются рабочие или календарные?
В какой срок мировой суд назначает заседание по иску? Какие дни считаются рабочие или календарные?
Доброе утро, Анна!
Судебное заседание может быть назначено в период от 30 до 60 дней с момента поступления заявления в судебную инстанцию.
Выходные дни не учитываются!
Как правило, дата судебного заседания приходится на 3-5 неделю, после принятия иска в производство.
Наверно некорректно задала вопрос. Суд решает вопрос о принятии или неприятии иска в течение 5 дней, ст.133 гпк. Какие при этом дни считаются, рабочие или календарные?