Как быть в такой ситуации, если полис ОМС есть, СНИЛС тоже есть, что еще нужно?
Прописана я в МО, но живу в Москве, по месту жительства мужа. Год назад я прикрепилась к поликлинике по месту жительства мужа, сейчас я заболела, две недели меня лечили, открыли больничный, но сегодня я пришла в поликлинику и мне отказали в лечении, обосновывая тем, что каждый год необходимо прикрепляться, а год у вас прошел. Даже больничный закрыть отказались. А чтобы заново прикрепиться, по новому закону необходимо связаться с главным врачом поликлиники по месту моей прописки и он должен дать в течение 2-х дней официальное разрешение. Как быть в такой ситуации, если полис ОМС есть, СНИЛС тоже есть, что еще нужно? Могут ли они бросить больного не долечив его?
Лучший ответ
ОМС действует на всей территории РФ.Листок нетрудоспособности в любом случае должны были закрыть,если отказываются обслуживать.Обратитесь в Московский городской фонд ОМС.Думаю вопрос решится быстрее