Можно ли уволить помощника воспитателя за подталкивание стула ребенка в детском саду?
В детском саду помощник воспитателя подвинула стул ребенка, на котором он сидел, ногой, при этом травм у ребенка нет. Можно ли за это инцидент уволить работника?
Здравствуйте. Согласно ТК РФ в том случае, если руководство решит из-за не соответствия должностным лицом требованиям к профессии, профессиональным навыкам. Вы можете обратиться к руководству образовательного учреждения с соответствующим заявлением с описанием события. Его рассмотрят. Затем можете обжаловать если что в Министерство образования. Удачи Вам.
Добрый день, Людмила!
Конечно можно, вам необходимо обратиться с жалобой в Министерство либо Департамент образования, пусть организуют проверку!
Людмила, это не является основанием для увольнения работника по ст. 81 ТК РФ
Родители снимали в группе. И решили что за это можно уволить работника, на видео, как сказала заведующая у ребенка чуть не оторвалась голова после того как помощник воспитателя подвинула стул ногой. Видео работнику не показывают, заставляют написать объяснительную, чтобы не уволить пл статье. Может ли работник попросить посмотреть видео?