Можно ли проводить заседание апеляционного суда, когда в зал запустили всех у кого назначено слушание в этот день

Лучший ответ

Да, возможно. У нас процессы открытые.

С уважением.

Разве это не ущемляет мои права гражданина. Чужие люди сидят при заседании

Подобное не противоречит ГПК РФ, если процесс не закрытый (семейные споры и т.п). Слышали про принцип гласности судопроизводства.

См

Статья 10 ГПК РФ. Гласность судебного разбирательства.

1. Разбирательство дел во всех судах открытое.

2. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях осуществляется по делам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, тайну усыновления (удочерения) ребенка, а также по другим делам, если это предусмотрено федеральным законом.