Омск, 21.03.2023, 15:19

У меня такой вопрос есле брата забрали с колонии в СВО, в Вагнер и он погиб должна быть какая-то выплота и куда оброщатся

Вопрос №20342852 из г. Омск
опубликован 21.03.2023, 15:19
У меня такой вопрос есле брата забрали с колонии в СВО, в Вагнер и он погиб должна быть какая-то выплота и куда оброщатся
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министра обороны РФ от 17.02.2023 N 72

"О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 мая 2012 г. N 1100 "О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

Зарегистрировано в Минюсте России 06.03.2023 N 72534.

Установлен порядок выплаты единовременных пособий гражданам, пребывавшим в добровольческих формированиях, или членам семей погибших (умерших) граждан, пребывавших в добровольческих формированиях

Указанные пособия выплачиваются в установленных законодательством РФ случаях за счет средств Минобороны России организацией, с которой заключено соглашение об осуществлении выплат единовременных пособий гражданам, пребывавшим в добровольческих формированиях, или членам семей погибших (умерших) граждан, пребывавших в добровольческих формированиях.

Определен, в числе прочего, перечень документов, направляемых воинскими частями и военными комиссариатами для принятия решения о выплате единовременного пособия членам семьи погибшего (умершего) гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, а также для принятия решения о выплате единовременного пособия гражданину, пребывавшему в добровольческом формировании, который исключен из него в связи с признанием его ВВК не годным вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания с формулировкой причинной связи "увечье получено в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании" или "заболевание получено в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании".

Постановление Правительства РФ от 27.02.2023 N 306

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 г. N 475"

Закреплен порядок предоставления членам семей погибших (умерших) граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, компенсационных выплат

Установлено, что при подготовке проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период должны быть предусмотрены средства, необходимые для предоставления компенсационных выплат в связи с расходами по оплате пользования жилым помещением, содержания жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных и других видов услуг в том числе членам семей погибших (умерших) граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании Вооруженных Сил РФ за пределами ее территории, с учетом расходов по их доведению до получателей.

Предусматривается, что внесенные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г

Постановление Правительства РФ от 27.02.2023 N 307

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Уточнен порядок финансирования расходов на погребение погибших (умерших) при выполнении задач в области обороны в составе добровольческих формирований

Установлено, в частности, что за счет средств соответствующих федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов) осуществляется погребение погибших (умерших) в том числе при выполнении отдельных задач в области обороны в составе добровольческих формирований, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании Вооруженных Сил РФ за пределами территории РФ.

Оплата услуг по погребению производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 48000 рублей, а в городах Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе - 66000 рублей

21.03.2023, 16:15

Елизавета, должна, для чего обращайтесь в ЧВК "Вагнер".

21.03.2023, 15:27

А если нет контактов то как быть?

21.03.2023, 15:29

Елизавета, горячая линия ЧВК "Вагнер" по адресу: https://t.me/SprosiWagner

21.03.2023, 15:33