Повторное медосвидетельствование призывников с негодностью после дистанционного изучения дел - законно ли и что нужно знать?
Наталья Олеговна, оспорить в суде можно, но придется проходить всех врачей и анализы сдавать и затем приходить ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Спасибо
Получается одинаково, что пройти медкомиссию повторно весной, что подать заявление в суд и тоже снова проходить всех врачей.
В этом случае, на весеннем призыве, каких врачей должен пройти и делать ли рентген снимки повторно? Ведь ничего не поменялось с осени на снимках. Только излишнее облучение
Как предотвратить подобную попытку со стороны военкомата (в данном случае областного) повторно оставить на осень на медкомиссию под поводом "вынесено решение решение представить очно" и попытку делать что вздумается с нашими диагнозами (оставлять в области например, частично вернув дела призывников)?