Как восстановить паспорт мужа, который был утерян
Здравствуйте! Как я понимаю, Вашему мужу выдали справку-временное удостоверение личности по форме N 2П. Этот документ выдается при принятии на рассмотрение заявления и документов на выдачу паспорта. В случае необходимости данная справка продлевается в том же отделении. Если Ваш муж подал все документы правильно думаю в течение месяца ему сообщат о готовности паспорта, либо предложат предоставить недостающие документы. В противном случае Вы можете обжаловать действия (бездействие) сотрудников в соответствии с законодательством.
Где он родился и гражданами какого государства являются его родственники тут особой роли не играет, так как он является гражданином РФ.