Вопрос первый: В каком размере неустойку я имею права с них требовать 1% или 3%?
Просрочка считается со дня, когда должны были привезти по договору и до дня, когда обязательства выполнили.
Размер неустойки завист от того, что вы заказывали товар или работу (услугу).
Если изготовление кухни, то неустойка 3%.
Если просто покупаете, то - 1%.
Неустойка считается с 21 дня после заключения договора, до поставки или до подачи иска. Но по каледнарю, ане по рабочим дням.
А ещё: если доставка - отдельная услуга, то ТОЖЕ 3% в день!
Подскажите пожайлуста!
завтра иду расторгать с ними договор!
Как правильно расторгнуть договор?
Спасибо.