Получила паспорт рф, но не отказалась от узбекского гражданства,

Получила паспорт рф, но не отказалась от узбекского гражданства, хочу полететь в Узбекистан по узбекскому загранпаспорту не будут ли нарушения?
Лучший ответ

Добрый вечер, Елена.

1)если вы получили Российский паспорт, значит у вас имеется гражданство РФ.

2)А если имеется гражданство, то из РФ выехать возможно только по загранпаспорту РФ, так же и выехать по нему.

3)То есть выезд по узбекскому паспорту будет неправомерный с вашей стороны.

4)В противном случае может быть нарушение и приведет к последствиям, что может очень плохо на вас отразиться.

ст. 19.15 КоАП РФ, ст. 6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором