Банк кредитование физических лиц.
В кредитном договоре более подробно расписываются условия договора, права и обязанности кредитора и заемщика, процентныая ставка, ответственность сторон (в большей мере заемщика).
Ну а в заявлении кратко все указывается, как правило кредиторы не дают второй экземпляр такого заявления физическому лицу, в нем не указан процентная ставка по кредиту и т.д. Ну а потом заемщие в "слепую" будет платить и платить кредитору не зная, что он платит, погашение кредита, процентов, а может быть и пени...
На этом сайте ежедневно заемщики по кредитным картам десятками обращаются за помощью к юристам по поводу непонятных требований кредиторов, коллекторов и т.д. Ну а по России такие проблемы у сотен тысяч физических лиц, если не больше...
Удачи Вам.