Может ли бабушка завещать право на наследство от сына перед получением? Судебные споры и страх перед неизвестностью.

Может ли моя бабушка оставить мне завещание на свое ещё не полученное наследство от сына, т.е. завещать право на наследство? Т.к. идут суды с другими наследниками, а она очень больна и боится, что не доживет до официального получения наследства после смерти сына.

Лучший ответ

Она может оставить завещание на всё имущество, которое будет принадлежать ей на момент смерти.

Завещать право на наследство нельзя.

Пусть пишет завещание.

Здравствуйте нет так она не сможет сделать

Законом не предусмотрено