Ребенок с задолженностями - проблема с ЕГЭ и отказ учителей в помощи
Здравствуйте. У нас в РФ 9-летние образование обязательно. Справка Вас не спасет, надо доучиться и получить общее школьное образование.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте.
В целом они Вам в рамках закона варианты предлагают (ч. 9 ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023):
Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
Но только, если Вы выберете справку, то Вам нужно будет продолжить обучение в другом образовательном учреждении, так как родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования (ст. 63 СК РФ).