Когда я смогу начать получать пенс по выслуге (учитель сельской школы), если педстаж в 25 лет выработан в 2021 году в декабре
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы имеете право на назначение пенсии в 2024 году (в 2021 году выработали необходимый пед. стаж + 3 года с учетом переходного периода пенсионной реформы).
При этом ко дню выхода на пенсию Вам необходимо иметь не менее 28.2 пенсионных балла. Сведения о количестве накопленных баллов можно узнать, запросив выписку из ИЛС в ПФР (Социальный фонд).