Спор о необходимости уборки придомовой территории - правильно ли начислять с квартиры?
Нет, так как перечень услуг утвержден постановлением правительства. Можно лишь добавить допуслуги решением общего собрания.
Здравствуйте! Нет, такое решение незаконно. Работы по содержанию придомовой территории включены в п. 25, 26 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспеченися надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290)
Следовательно, исключать их из состава платы за содержание жилья нельзя.
Это незаконно, но в принципе, если у вас ТСЖ, вы все решаете по дому сами и все согласны, то можно и так сделать. Но до первого стука недоброжелателя
Валентина, добрый день.
Конечно Нет, такое решение незаконно. Соглашусь с мнением коллег
С уважением, Дарья Алексеевна