Требуется ли подпись всех совершеннолетних членов семьи для прописки нового человека? Как решить вопрос с распределением жилплощади в случае, когда собственником является один член семьи?
Требуется ли подпись всех совершеннолетних членов семьи прописанных в одной квартире, для того чтобы происать нового человека имеющего российское гражданство или достаточно согласия только собственника жилья.
На каких условиях один из членов семьи (сын) может отсудить себе часть жилплощади исходя из условия что собственником является мать а сын только прописан?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей Дмитриевич! Для регистрации по месту жительства требуется согласие всех проживающих в данной квартире, а не только собственника данного жилого помещения. Сын может получить часть жилплощади только в том случае, если квартира была приватизирована в начале 90-х годов, сын был несовершеннолетним, проживал в данной квартире и не был включен в состав учсатников приватизиции. С уважением, Дмитрий Константинович.