Сдача в аренду движимого имущества ГАУДО - включение НДС в арендную плату.
1. От организационно-правовой формы участников договора аренды условие включения или невключения НДС в цену договора не зависит.
2. Если в договоре цена определена, при этом нет указания о включении (невключении) НДС, кроме того, в договоре не указано (из договора и иных обстоятельств не следует), что цена не включает сумму налога, то НДС считается включенным в цену, и арендатор не вправе начислить НДС сверх цены договора.
3. Кроме того, согласно п. 7 Приказа Минфина России от 16.10.2018 N 208 н (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Федерального стандарта бухгалтерского учета ФСБУ 25/2018 "Бухгалтерский учет аренды" в состав арендных платежей не включаются подлежащие возмещению суммы НДС и иные возмещаемые налоги, обусловленные договором аренды.
Удачи.
Посмотрите, например, здесь: www.nalog.gov.ru