Иркутск, 12.12.2022, 17:56

Может ли арендодатель повысить арендную плату учитывая что арендная плата была уплачена авансовым платежом за 6 месяцев вперед.

Вопрос №20048121 из г. Иркутск
опубликован 12.12.2022, 17:56
Может ли арендодатель повысить арендную плату учитывая что арендная плата была уплачена авансовым платежом за 6 месяцев вперед.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если аренда уже была оплачена, то требовать ее увеличения на период срока аванса арендодатель уже не может. Дальше только допприложением к договору при обоюдном согласии.

12.12.2022, 18:20

Все зависит от условий договора.

12.12.2022, 17:58

Если это предусмотрено условиями договора аренды, то может, а так обычно, раз в год пересматривают арендные платежи.

12.12.2022, 17:59

Нужно смотреть договор.

12.12.2022, 17:59

На эти 6 месяцев нельзя повышать.

12.12.2022, 18:07

Пока срок авансового платежа не закончился ничего не подписывайте.

12.12.2022, 18:28

Уведомление это не договор, по нему арендная плата не увеличивается.

12.12.2022, 18:46

Доп соглашение не пописал. Подписал уведомление о новом размере арендной платы.

12.12.2022, 18:44