Может ли арендодатель повысить арендную плату учитывая что арендная плата была уплачена авансовым платежом за 6 месяцев вперед.

Лучший ответ

Если аренда уже была оплачена, то требовать ее увеличения на период срока аванса арендодатель уже не может. Дальше только допприложением к договору при обоюдном согласии.

Все зависит от условий договора.

Если это предусмотрено условиями договора аренды, то может, а так обычно, раз в год пересматривают арендные платежи.

Нужно смотреть договор.

На эти 6 месяцев нельзя повышать.

Пока срок авансового платежа не закончился ничего не подписывайте.

Уведомление это не договор, по нему арендная плата не увеличивается.

Доп соглашение не пописал. Подписал уведомление о новом размере арендной платы.