Оформление покупки гаража через МФЦ - какие документы необходимы, сроки и ответы на другие вопросы
Покупаю гараж. Хотела бы знать какие документы нужны при оформление купли-продажи через МФЦ. Срок оформления сделки? Гараж находится в собственности, документы есть. Земля не в собственности, предоставлена ГСК в бессрочное пользование. Должна ли прилагаться к документам копия этого документа (выделение земли) при оформлении сделки? Нужно ли обязательно нотариально заверенное согласие супруги на сделку? Должны ли в акте передачи конкретно прописаны сроки освобождения гаража? Кто платит госпошлину за переоформление документов, продавец или покупатель? Как быть с долгами, (если они есть) по оплате света по счетчику, членского взноса? Нужно ли это где-то прописать? Когда оформляется переход объекта к другому собственнику в ГСК?
Лучший ответ
Позвоните в любое МФЦ, вам предоставят полную информацию по процедуре.
Могу ответить только на некоторые вопросы. 1. Срок оформления сделки не более 2 недель 2. Копия документа о выделении земельного участка не должна прикладываться. 3. Нотариальное согласие супруга обязательно. 4. госпошлину платит любая сторона, по согласию сторон.
Мне сказали (оформление через АН), что в законе прописано, что госпошлину платит покупатель