Запрос перерасчета за горячую воду в связи с неверным учётом проживающих - какие статьи закона применить и какой период давности учитывать?
Можно и перерасчет попросить (официальна), и обжаловать сумму начисления.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Ольга, общий срок исковой давности составляет 3 года. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут с составлением претензии со всеми ссылками на нормы и законы
Подавайте заявление об этом в водоканал, и прилагайте копию свидетельства о смерти, либо иные доказательства того, что один из зарегистрированных в квартире, уже умер. Просите произвести перерасчёт за потребление воды. Но его вам не произведут, перерасчёт МОГЛИ бы произвести только за последние 6 месяцев. А всё остальное, сказки от местных сказочниц.