Штраф за пропущенный рейс - Почему я должен платить в трёхкратном размере через полгода?

Купил билет на самолёт по впд не явился на рейс по причине поломки машины полетел за свой счёт. На следующий день После выхода из отпуска все хорошо никто ничего не сказал. Прошло полгода мне говорят что у меня выявили штраф и надо платить времени менее суток грубо говоря иначе потом платить в трёхкратном размере и будет разбирательство. Должен ли я сейчас платить если меня ознакомили за сутки до оплаты
Лучший ответ

Ничего не понятно. Кто сказал заплатить, за что.

Вчера финчасть передала моему руководству и мне вчера довели моё руководство