Кто должен догонять должника - приставы или заемщик?
Исполнительный лист не имеет срока давности. Исполнительное производство ведётся не более трёх лет, затем, если взыскивать нечего, пристав прекращает его, и возвращает исполнительный лист взыскателю. По истечении 6 месяцеа после возврата исполнительного листа взыскатель вправе повторно подать исполнительный лист в ФССП, где по заявлению будет возбуждено новое исполнительное производство, которое будет вестись не более трёх лет. И так - до смерти должника. Пристав закрывает ИП после 2-3 лет работы, взыскатель подаёт исп. лист по-новой.
Заявите ходатайство-заявление об этом письменно приставу
Ходатайство-заявление на возбуждение УД, почему они отправляют меня идти в суд подать на нее, это же их работа?
Добрый день.
О каком долге идет речь? И почему должны возбуждать уголовное дело?