Как судимость за статью 238 часть 1 УК РФ влияет на будущую работу - юридическая точка зрения
Добрый день, Иван!
Исходя из изложенного Вами выше, юридически вы считаетесь не судимы, т.к. судимость погашена!
Учитывая, что вы осуществляете трудовую деятельность с 2011 года, проблем не возникнет!
УК РФ Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
В какой должности вы работаете?
В целом не должно повлиять, так как судимость давно погашена.
Не должна это повлиять, так как судимость эта давно погашена. Если вас уволят за это то можно обжаловать в суд и востановиться на работе.
Данный факт на Вас никак не распространяется, судимость погашена давно у Вас.
Срок давности по ст. 238 УК РФ два года с момента совершения преступления.
Тем более не обязаны предоставлять справку, только при приёме на работу.
Иван, здравствуйте!
С учётом УК РФ Статья 86. "Судимость", по юридическому аспекту, вы считаетесь юридически чистым, если судимость была условной и вы исправились. Однако, справка о судимости с указанием данного факта может запутать работодателя и вызвать вопросы. Рекомендую сразу объяснить ситуацию работодателю и предоставить ему копию приговора с оплатой штрафа. Это может остановить любые возможные проблемы в будущем.
С уважением.
Судимости нет. Она погашена. В соответствии со ст.86 УК РФ
Ваше место работы не является государственной службой.
При приеме не запрашивалась справка о судимости.
Около 12 лет Вы работаете у данного работодателя.
С юридической точки зрения данный факт может повлиять на дальнейшую мою работу.
Увольнение или принуждение к увольнения по собственному желанию (ст.80 ТК РФ) по этой причине будет незаконным.
Дискриминация в соответствии со ст.3 ТК РФ запрещена
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере трудаКаждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
При незаконном увольнении Вы вправе обратиться в суд и восстановится на работе, кроме того, на работодателя может наложен штраф за нарушение трудового законодательства, нарушении трудовых прав граждан, и взыскан моральный вред (ст.151 ГК РФ).